Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шатойском районе продолжаются поиски Адлана Вараева

  • 4 мая 2016 21:26
  • 1916
Читать grozny.tv в
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России упал в горную реку с обрыва, когда хотел сфотографироваться. Сотрудникам экстренных служб в поисках помогают и многочисленные добровольцы.

Вот уже сутки в Шатойском районе идут поисково-спасательные работы. Но они пока ни к чему не привели. Высота обрыва, с которого предположительно сорвался 54-летний Адлан Вараев, составляет около 30-50 метров. Сейчас здесь работает специальный штаб. Поиски начались накануне в три часа дня и продолжались до глубокой ночи. Возобновились в шесть утра.

Сейчас здесь работают более трехсот человек, каждый из которых считает своим долгом помочь в поисках именитого спортсмена. Адлан Вараев стал первым чеченцем, которому удалось завоевать медаль на Олимпийских играх. Помимо серебра Олимпиады в Сеуле, в его копилке также золото чемпионата мира 1987 года. Также Вараев был трехкратным чемпионом Европы, а в 1996 году ему было присвоено звание заслуженного тренера России. В последние годы Адлан Вараев занимал должность первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России.

Печальная новость о произошедшем разлетелась сразу же. Помимо поисково-спасательных отрядов здесь, на протяжении всего русла реки Аргун, посильную помощь в поисках оказывают волонтеры. Помимо этого, сотрудники МЧС привлекли к работе квадрокоптеры для того, чтобы осуществлять мониторинг в труднодоступных местах. Как утверждают спасатели, операция будет продолжаться до достижения результата.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market