Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Гудермесе открылась новая школа русского бильярда

  • 4 мая 2016 22:29
  • 1560
Читать grozny.tv в
Она уже вторая в республике. Здесь могут заниматься дети от 6 до 14 лет, а для обучения созданы все необходимые условия, вплоть до обеспечения питанием.

Бильярд – даже не игра, а  работа ума, говорят мастера. Прежде всего, нужно правильно научиться держать кий. Это главное оружие в игре. Следующий этап – сосредоточенность и точность при попадании. Чтобы победить соперника, необходимо разработать свою стратегию. Научиться такому мастерству даже взрослому нелегко, но дети с такой задачей умело справляются.

Группа из Чеченской Республики принимала участие и приносила победы в играх соседних регионов, а на кубке мира, который прошел в Москве, наши ребята среди 200 участников попали в 20-ку лучших. Это вторая школа русского бильярда в нашей республике. Одна находится в Грозном. Дети в возрасте от 6 до 14 лет здесь всегда желанные гости.  

Дети чувствуют здесь себя вольготно. Президент Федерации бильярдного  спорта Магомед Кадыров всячески способствует развитию этого спорта. Для  занятий созданы все необходимые условия. Среди услуг, которые предоставляет школа, не только обучение, но и питание. Подростки вначале заходят в зал из любопытства, а потом потихоньку втягиваются.

В будущем такие же школы откроют и в других районах нашей республики.  С этой целью уже прошли обучение четверо ребят. Многие дети проводят здесь практически все свое свободное время. Бильярд – интеллигентная игра, развивающая хорошие манеры и характер, подчеркивают здесь. А самое главное – он уберегает молодежь от формирования пагубных привычек.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market