Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пятая часть американцев считает Россию серьезной угрозой для США

  • 6 мая 2016 15:49
  • 1440
Пятая часть американцев считает Россию серьезной угрозой для США
Читать grozny.tv в
Такие результаты показал социологический опрос телеканала CNN и исследовательской службы ORC.

Респондентам предлагали ответить на вопрос, являются ли для США опасными Россия, Китай, Иран, КНДР, а также террористическая группировка ИГИЛ. Для ответа давалось четыре варианта ответа: представляет «серьезную угрозу», «умеренно серьезную угрозу», «небольшую угрозу», «совершенно не представляет угрозы».

Результаты показали, что около 21% опрошенных уверены в том, что Россия для США представляет «серьезную угрозу», 40%, что умеренную, 22%, что небольшую. 15% считают, что никакой опасности со стороны РФ для их страны вообще нет. Порядка 2% респондентов не смогли ответить на вопрос.

Наибольшую опасность для США, по мнению американцев, представляет террористическая организация ИГИЛ. 73% отнесли ее к «серьезной угрозе», «умеренно серьезной угрозой» посчитали 17%, «небольшой угрозой» - 5% и не представляет вообще никакой опасности – считает 5% респондентов.

Телефонный опрос проводился с 28 апреля по 1 мая 2016 года среди примерно 1 тысячи американцев. Погрешность результатов составляет около 3%.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market