Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание с министрами и главами районов по развитию Шаройского района

  • 6 мая 2016 23:38
  • 1707
Читать grozny.tv в
Глава региона отметил, что в ближайшее время населенный пункт должен измениться кардинально и для этого каждому необходимо потрудиться на совесть.

Бюджет Шаройского района мог позволить превратить этот высокогорный муниципалитет в один из самых обустроенных и ухоженных, однако картина оставляет желать лучшего, отметил глава Чечни, открывая совещание. Налицо халатное отношение местных властей к своим обязанностям. По словам Рамзана Кадырова, уже в ближайшее время туда будет направлена межведомственная комиссия для выявления недочетов и проблемных вопросов.

В Шаройском районе немало объектов культурного наследия. Это вековые башни, крепости, а также горные пейзажи и чистый воздух, которые создают особую атмосферу, говорит глава Чечни. Но чтобы включить муниципалитет в туристический маршрут, необходимо создать еще и комфортные условия. Строительство дорог, мечетей, реставрация исторических объектов – это не полный список запланированных мероприятий в районе. Руководителем оперативного штаба, который займется развитием этой части высокогорья республики, назначен министр сельского хозяйства Муса Дадаев.

Обсудили на совещании и ситуацию в дорожной сфере региона. О планах на текущий год отчитался министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев. По его словам, на 2016 год в бюджете заложено около двух миллиардов рублей на развитие дорожного хозяйства, основной фронт работ  обозначен в горных районах. Однако, как отмечает главный автодорожник республики, проблему в строительстве дорог создают строения, которые возводятся без соблюдения существующих норм и правил.

Возвращаясь к поездке в Шаройский район, Кадыров подчеркнул, что каждому чиновнику необходимо лично выезжать в отдаленные населенные пункты и общаться с людьми. Быть в курсе, чем они живут, и какие проблемы существуют на местах. К тому же для дальнейшего развития высокогорья важно подготовить специалистов именно из числа местной молодежи, уверен глава Чечни.

Завершая встречу, Рамзан Кадыров сообщил о том, что строительные работы в Шаройском районе начнутся уже сегодня. В первую очередь рабочие приступят к возведению нескольких мечетей, реконструкции крепостей, будет решен и вопрос газификации.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market