Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с жителями высокогорного села Кенхи

  • 6 мая 2016 23:59
  • 6241
Читать grozny.tv в
Одним из поводов стало нашумевшее видеообращение Рамазана Джалалдинова к Владимиру Путину. В нем он заявлял о невыносимых условиях проживания и притеснении аварцев со стороны чеченцев.

Это сейчас она без страха передвигается по улице в вечернее время, хотя еще недавно боялась выходить даже днем. Сегодня Алпа Газиева готова без тени сомнения рассказать правду о том, как ей неоднократно угрожал Рамазан Джалалдинов. Имя жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова впервые появилось на страницах оппозиционных изданий после видеообращения к Владимиру Путину. В нем он заявлял о невыносимых условиях проживания, задержке зарплат, а также притеснении аварцев чеченцами. Однако Алпа Газиева, которая почти год работала в местной школе, заявляет обратное.

Решив разобраться в ситуации, журналистам телеканала «Грозный» удается найти еще одного свидетеля неадекватного поведения Джалалдинова. Татьяна некоторое время работала в той самой школе №2 села Кенхи, где учатся дети Рамазана. Признается, переехать была вынуждена из-за беспочвенных обвинений и оскорблений в ее адрес. Кроме того, трижды судимый Рамазан постоянно вмешивался в учебный процесс, что серьезно усложняло работу учителей. Директор сельской школы, куда отправились журналисты за разъяснениями, подтвердил слова потерпевших.

Чтобы пообщаться с кенхинцами и узнать об их проблемах, в высокогорное селение приехал лично Рамзан Кадыров. Но прежде глава Чечни вместе с соратниками совершил рузба-намаз в местной мечети. Открывая встречу, глава региона заявил, в село приехал разобраться, поэтому услышать хочет исключительно правду. Ведь решение проблем населения – главная задача органов власти.

Жители села публично осудили поступок земляка, назвав его жалобы абсурдными. По словам сельчан, эти действия носят явно провокационный характер и наносят ущерб, в первую очередь, межнациональным отношениям.

Кадыров отметил сложные условия проживания жителей высокогорных районов и сел. Большая часть населения со временем покидает свои дома. Однако есть и те, кто не страшится проблем и переезжает в высокогорье.

Деятельность некоторых правозащитников, по мнению Главы Чечни, не имеет ничего общего с отстаиванием прав людей. В период двух чеченских кампаний под предлогом помощи мирным жителям, они поддерживали и помогали бандитам. А сейчас по их словам, Чечня – главная проблема России. А сам факт того, что в регионе удалось победить терроризм и вовсе не дает им покоя.

Пообщаться с Рамзаном Кадыровым хотели все жители села, которые ждали его на улице и тут же окружили. Каждый хотел задать главе свой вопрос. Всего за несколько лет в селе были построены мечети, медресе, мосты, проведен свет и сотовая связь. Пообщавшись с жителями, Кадыров пообещал помочь в решении самых злободневных проблем. Он заверил, что в ближайшее время представители власти выедут в село, чтобы выявить и решить наиболее острые вопросы. Глава республики объявил 2016 годом Шаройского района. За короткое время он преобразится до неузнаваемости, а отдаленность от города ни в коем случае не помешает его развитию.

Также Рамзан Кадыров посетил зиярт почитаемого на всем Кавказе шейха Мухаммада Шаройского, который по поручению главы региона был восстановлен более 2 лет назад. Также они посетили башенный комплекс, где глава республики с высоты осмотрел территорию, и дал поручение реконструировать исторические объекты, а также построить мечеть.

Позже Рамзан Кадыров пообщался с жителями. Он заверил, что уже в ближайшее время район станет одним из самых привлекательных для туристов и власти сделают для этого все возможное.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market