Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Духовное управление мусульман Чечни отреагировало на задержание экстремистов в Москве и Красноярске

  • 7 мая 2016 20:01
  • 1790
Читать grozny.tv в
По словам советника муфтия Чечни Усмана Осмаева вербовщиков отличает то, что они не стесняются использовать в своих целях самое ценное для любого мусульманина – религию.

«Сегодня по всей стране развелось много вербовщиков, которые прикрываются ваххабисткой идеологией. Некоторых из них по воле Всевышнего задержали в Москве. Они вербуют молодежь, якобы, проповедуя истинный Ислам, говоря о том, что вся суть Ислама заключается в джихаде. То есть в убийстве людей, виновных или невиновных, и всех, кто не является верующим в единого Аллаха. У них свои мысли, свои действия, которыми они вводят людей в заблуждение. На этом они строят свой бизнес», - говорит Осмаев.

«Самое важное и святое для человека – это религия. Поэтому, если сказать «ради Всевышнего» или «ради спасения религии», люди на это откликаются, не зная, какой смысл вкладывают вербовщики в эти слова. И этим заблуждением они попадают в их сети и убивают невинных людей. Все действия сегодняшних вербовщиков – не соответствуют религии. Мы – Духовное управление мусульман Чечни, настоятельно рекомендуем брать знания у своих алимов, ученых Ислама, а не из интернета или каких либо брошюр.

Напомним, ранее в Москве и Красноярске были задержаны группы террористов, готовивших теракты на 9 мая. По информации СМИ, все они граждане стран Центральной Азии. Группа в составе 14 человек подчинялась главам террористических организаций из Сирии и Турции.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market