Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с государственным министром Саудовской Аравии Ахмедом аль-Хатыбом.

  • 8 мая 2016 21:20
  • 1797
Рамзан Кадыров встретился с государственным министром Саудовской Аравии Ахмедом аль-Хатыбом.
Читать grozny.tv в
На встрече обсудили широкий круг вопросов, связанных с участием саудовского инвестфонда и бизнеса в реализации проектов в Чечне.

Прибывшему накануне государственному министру Саудовской Аравии первым делом провели экскурсию по столице Чечни вместе с представителями правительства и духовенства, гостю показали мечеть "Сердце Чечни", а также  мечеть "Сердце матери" в Аргуне.   И сегодня Ахмед аль-Хатыб принял участие в совещании кабинета министров республики. Государственному министру продемонстрировали презентационные ролики, рассказывающие о приоритетных инвестиционных проектах региона. В частности, гостя заинтересовал проект всесезонного курорта Ведучи.  Сразу после совещания Ахмеда аль-Хатыба принял глава Чечни. Рамзан Кадыров поприветствовал  гостя, отметив, что рад его визиту еще и потому, что он приехал из самых священных для всех мусульман мест.  Глава региона  провел краткий экскурс в недавнее прошлое республики и рассказал, с какими трудностями сталкивались, возрождая лежавшую в  руинах республику.

Рамзан Кадыров  подчеркнул, что Россия и Саудовская  Аравия два сильных государства и отношения между двумя странами, с каждым днем должны только укрепляться. Он также выразил уверенность, что в вопросах  взаимного сотрудничества стороны найдут общий язык.

Сегодня Чечня – это развивающаяся  республика, которая в состоянии вкладывать и достойно взаимодействовать с инвесторами  любого уровня.  Уже после встречи  гостю показали макет Международного учебного центра сил специального назначения, строительство которого ведется в Гудермесе. Он состоит из десятка зданий и сооружений. Тактический комплекс напоминает небольшой город со своими жилыми домами, в которых бойцы смогут проводить учения по ликвидации бандитов. Для подготовки бойцов сооружен аэродинамический корпус, здание парашютно-десантного центра, авиационные ангары, спортивные сооружения. Здесь также разбиты три горно-лесные зоны.  В учебном центре бойцы смогут не только обучаться тактике ведения боя, но и жить. Глава Чечни  поблагодарил  Ахмеда аль-Хатыба за визит в регион и проводил гостя.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market