Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Реализация программы «Доступная среда» будет осуществляться до 2020 года

  • 8 мая 2016 23:01
  • 1446
Читать grozny.tv в
В рамках программы устанавливаются пандусы, расширяются дверные проемы, а в сфере транспортных коммуникаций оборудуются пешеходные дорожки и понижаются бордюры.

Самая большая преграда для людей с ограниченными возможностями, это поход в магазин, аптеку, или кафе с друзьями.  Пандусы не везде предусмотрены и подобные идеи ребят зачастую  просто не реальны.

Любое строительство начинается  с проектно- сметной документации, где должно быть  предусмотрено все для обеспечения доступа инвалидам.  В ходе сдачи того или иного объекта проверяется соответствие созданных  условий для мало  мобильных групп населения.  Людей с ограниченными возможностями в республике,  к сожалению  много. И каждый из них сталкивается с преградами, с которыми они борются, и  преодолевают на своем пути.

В общество слепых и слабовидящих каждый день приходят люди,  которых по воле  судьбы оказались в таком положении.  Здесь они общаются  и  находят понимание друг в друге.  Учитывая необходимость в этом месте, на улицах для них установлены звуковые светофоры, которыми очень удобно  пользоваться.  

Но, несмотря на все эти проблемы, работа над программой  «Доступная среда» ведется, утверждают в министерстве труда. Как говорят в  ведомстве, за время ее реализации, удалось осуществить доступ людей с ограниченными  возможностями,  к объектам многих  сфер жизнедеятельности.   

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата – Хаджи Кадырова  оказывает помощь инвалидам, нуждающимся в лечении и решении других жизненно важных вопросов.  Уделяет внимание семьям, где есть инвалиды и всячески поддерживает их.

Государственная программа «Доступная среда» предполагает осуществление целого комплекса мер. Это повышение качества доступности реабилитационных услуг,  обеспечение медикаментами, создание условий для доступа к общественному транспорту, также к другим объектам и услугам, открытым для населения. 

Программа «Доступная среда»  рассчитана до 2020 года.  До ее окончания осталось четыре года. Еще есть время помочь людям с ограниченными возможностями намного лучше ориентироваться в пространстве, свободнее перемещаться по улице или внутри зданий и легче приспосабливаться к независимой жизни.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market