Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пять тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Грозном

  • 9 мая 2016 20:30
  • 1679
Читать grozny.tv в
Десять процентов жителей от населения республики воевали на фронтах ВОВ. Потомки этих солдат, павших защищая Отечество, прошли по центральным улицам столицы, неся транспаранты с фотопортретами героев.

Возглавил колонну «Бессмертного полка» глава ЧР вместе с  соратниками. В руках у участников патриотической акции – портреты, хранящие память о бойцах,  которые уже никогда не смогут пройти в парадном строю, но навсегда останутся в наших сердцах.

На фотографиях совсем молодыми запечатлены бойцы Великой Отечественной войны. Есть и портреты ветеранов в последние годы их жизни. В этом году, по данным министерства внутренних дел ЧР, принять участие в шествии бессмертного полка вышло рекордное количество жителей – более пяти тысяч человек. В их числе и бывшие грозненцы.

Колонна «Бессмертного полка» протянулась от проспекта Путина до площади «Минутка». На протяжении всего шествия Рамзан Кадыров шел вместе с народом. Трансляцию этой акции могли видеть в прямом эфире  зрители каналов «Грозный» и «Россия-24».  

Люди, пришедшие сегодня на шествие, отмечают: Со временем в «Бессмертный полк» встанут новые бойцы, и он будет только расширяться. И тогда уже мы, их потомки, снова и снова будем рассказывать своим внукам и правнукам о подвиге их дедов и прадедов, ставить в пример беспредельное мужество, героизм и любовь к своему Отечеству.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market