Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сегодня исполнилось 12 лет со дня гибели Первого Президента ЧР и Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

  • 9 мая 2016 21:27
  • 1473
Сегодня исполнилось 12 лет со дня гибели Первого Президента  ЧР и  Героя  России Ахмат-Хаджи Кадырова
Читать grozny.tv в
Глава Чечни опубликовал пост посвященный отцу на своей странице в instagram.

«Его путь в этом мире завершился не дома среди детей и внуков, не на больничной койке от простуды. Это произошло на боевом посту, принимая Парад Победы, завоёванной ценой десятков миллионов жизней. Он погиб, как воин, мужественный человек, вождь, духовный лидер, наставник и командир, отдав жизнь в борьбе с самыми злейшими врагами ислама, Сунны Пророка (с.а.в.) и нашей Родины - России. Он был счастливым человеком, полностью посвятившим себя служению Аллаху и спасению народа!», - написал Кадыров.

9 мая 2004 года, принимая на грозненском стадионе «Динамо» парад Победы, Ахмат-Хаджи Кадыров погиб в результате теракта, однако  прочный фундамент мирной жизни заложенный им остался.

«В современной мировой истории не было ни одного другого случая, чтобы ОДИН человек, не будучи королем, президентом, премьером или командующим, встал против всеобщего зла, против вооружённых до зубов чёрных сил и одержал убедительную победу. Это яркая победа ислама над шайтанами, добра над злом. Президент России Владимир Путин сказал, что Ахмат-Хаджи был исключительно порядочным, мужественным и талантливым человеком. «Ахмат-Хаджи Кадыров – человек, который очень много сделал для чеченского народа, благодаря которому прекратилась война, который отдал свою жизнь ради Чечни и ради России. Он ушёл непобеждённым», заявил он.  Я горжусь, что являюсь сыном человека, спасшего мой народ, предотвратившего развал России, разгромившего ваххабистов и террористов. Для меня исключительно большая честь находиться в Его команде, продолжать дело отца, вести непримиримую борьбу с шайтанами, где бы они не появлялись. Моя жизнь принадлежит Всевышнему Аллаху и народу! Ради этого я и живу!», - завершил пост Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market