Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В честь Дня памяти и скорби РОФ имени Кадырова организовал масштабную благотворительную акцию

  • 10 мая 2016 20:54
  • 1444
Читать grozny.tv в
40 тысяч мешков муки, сахара и риса получили в эти дни жители всего СКФО. Помимо продуктов питания, в каждый регион было доставлено по две тысячи бутылок воды из чаши Пророка Мухаммада.

900 семей Дагестана в эти дни получают помощь от Регионального общественного фонда. В Хасавюрте, а также населенных пунктах Новолакского района, мешки с мукой, сахаром и рисом раздавал советник  главы ЧР Бувайсар Сайтиев. Они дошли не только до малоимущих семей региона, но и духовных образовательных учреждений.

В общей сложности благотворительность Регионального общественного фонда коснулась жителей пяти населенных пунктов Дагестана. В Хасавюртовском районе и горных селах помощь была роздана сотрудником СОБРа «Терек» Мухаммадом Гамзатовым. Ее в том числе получили и 250 семей мюридов Кунта-Хаджи Кишиева, а также представители других вирдов.

Встретил грузовые машины с продуктами и муфтий республики Северная Осетия Хаджимурат Гацалов. После чего помощь незамедлительно  доставили во все малоимущие семьи региона. Десятки грузовых машин дошли и до Кабардино-Балкарии. Первыми помощь получили жители Терского и Эльбрусского районов. Однако без внимания не осталась ни одна малоимущая семья региона. Тысячи мешков муки, риса, сахара сегодня получили и малоимущие семьи Ставропольского края. Совершая обряды зикр, мавлид и дуа, богословы вспоминали погибших в многочисленных трагедиях чеченского народа. Вспоминали и роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении мира в Чечне.

Благотворительная акция сегодня дошла и до Ингушетии. Тысячи нуждающихся семей получили мешки с продуктами. Жители соседнего региона не перестают благодарить за такой поступок  президента Регионального общественного фонда, ведь это не первая акция милосердия, которую она оказывает. В каждый священный праздник или знаменательный день Фонд Кадырова оказывает подобную помощь. Сурхахи, Экажево,Яндырка, Ачалуки – малоимущие и многодетные семьи этих населенных пунктов получили помощь в Ингушетии.  

Свыше половины жителей Карачаево-Черкесской республики являются мусульманами. Однако благотворительную помощь здесь получили тысячи семей, независимо от вероисповедания. Милостыню ко Дню памяти и скорби народов ЧР получат малоимущие семьи и Чеченской Республики. В селении Ойсхара Гудермесского района раздают тысячи мешков с сахаром, рисом и мукой. Из этого населенного пункта продукты питания доставили в мэрию столицы, а уже отсюда ее развезли и по всем районам республики. Заводской, Ленинский, Октябрьский, Старопромысловский районы Грозного – продукты питания дошли до каждого, кто в них нуждается. Без помощи в этот день не осталась ни одна малоимущая семья.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market