Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В честь Дня памяти и скорби во всех мечетях Чечни богословы круглосуточно читали Коран

  • 10 мая 2016 21:14
  • 1307
Читать grozny.tv в
Чтение сур из Священного Писания посвятили тем, кто погиб в различных трагических событиях, выпавших на долю чеченского народа.

На чтение в центральной мечети Аргуна «Сердце матери» собрались имамы со всего города. Сменяя друг друга, они перечитывали суры Священного Корана. Имам мечети города Аргун Али Якуев – один из многих, кто по всей республике читает Коран ко Дню памяти и скорби чеченского народа.

В течение последней недели в мечетях всех районов республики Коран читали круглосуточно по сегодняшний день. От Священного Писания богословы отрывались только на перерыв для совершения обязательной молитвы.

День памяти и скорби народов Чеченской Республики учрежден Указом Главы ЧР Рамзана Кадырова от 11 апреля 2011 года. Ежегодно 10 мая в республике проходят масштабные акции и мероприятия, посвященные скорбным датам в истории чеченского народа.

В мечетях Ачхой-Мартановского района богословы также круглосуточно читали Священный Коран и делают дуа за погибших и пострадавших в результате всех прошедших трагедий в истории Чечни.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market