Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил отреставрированный зиярт шейха Гази-Хаджи в селении Симсир

  • 10 мая 2016 21:53
  • 1900
Читать grozny.tv в
Именно в этом месте Ножай-Юртовского района известный проповедник проводил богослужения. Глава Чечни осмотрел святыню, где ему рассказали о жизни и деятельности авлия.

Зиярт, построенный на месте, где совершал богослужение известный проповедник и авлия шейх Гази-Хаджи реставрировался с применением современных строительных материалов, что позволило придать месту паломничества эстетический вид. Посмотреть результат обновления священного места приехал глава региона. Здесь же Рамзан Кадыров встретился с жителями селения Симсир. Новость о реконструкции святыни стала радостью для всех верующих.

После общения с жителями села, глава республики осмотрел зиярт, где собравшиеся совершили молитву дуа. После чего Рамзану Кадырову рассказали о жизни и деятельности шейха Гази-Хаджи.

В завершение беседы, собравшиеся вручили Рамзану Кадырову памятные подарки. Здесь же глава региона отметил роль святых авлия и выдающихся проповедников в истории чеченского народа. Они своими проповедями всегда наставляли народ на истинный пути традиционного ислама и являлись примером для всех верующих.  

Покидая Симсир,  Рамзан Кадыров отметил трудолюбие жителей села, о чем свидетельствует ухоженный и чистый вид земельных угодий. Каждый клочок земли даже в самом труднодоступном месте содержится в образцовом порядке, что не может не радовать глаз. По возвращении из Симсир, глава региона пообщался с жителями близлежащего селения Чеччель-Хи. Приезд главы региона в эти края стал для них приятным сюрпризом.  В озеленении Чеччель-Хи принял участие и советник главы республики, депутат Госдумы Адам Делимханов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market