Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В высокогорном Беное прочли зикр и раздали саг1а малоимущим жителям селения

  • 10 мая 2016 22:29
  • 2065
Читать grozny.tv в
Для участия в религиозных мероприятиях сюда прибыл и глава республики Рамзан Кадыров вместе с богословами и соратниками.

В начале 2000-х мало кто верил, что республика сможет оправиться от войны, решить проблему терроризма и восстановить экономику. Но только не Ахмат-Хаджи Кадыров. Глава Чечни вспоминает слова отца.

Даже сегодня, когда Чечня сумела занять достойное место среди российских регионов, находятся люди, которые пытаются подорвать мир, в буквальном смысле. Все, что происходило в Чечне с начала 90-х, способствовало только разделению и конфликтам. Кадыров считает, что время собирать камни наступило уже давно. Единство – первое, что необходимо сегодня чеченцам.

Люди, не имеющие никакого отношения к нашему народу, всячески пытаются использовать трагические даты в истории Чечни для разжигания межнациональной и межконфессиональной розни. Кадыров напомнил, что Президент России дважды принес извинения за преступления советской власти в отношении вайнахов. Беда может прийти в каждый дом. Главное  условие мира и согласия в обществе – это достойное воспитание детей и порядок в семье.

День памяти и скорби собрал в чеченских горах представителей разных поколений. Молодые ученики школы хафизов и мюриды, посвятившие десятки лет служению Всевышнему, участвуют в коллективном богослужении. Повторяя слова восхваления Всевышнего, мюриды просят у Аллаха  благословения для Первого Президента республики, жертв всех войн и потрясений, постигших наш народ.

Сегодня же в Беное, как и по всей республике, прошла масштабная благотворительная акция. В село привезли несколько бычков и две тысячи продуктовых наборов. Мясо жертвенных животных и другие продукты раздали нуждающимся. Подарки сегодня ждали и самых маленьких. Общественный фонд имени Кадырова привез для школьников сладкое лакомство.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market