Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Участники дагестанского пресс-клуба оценили возможности духовенства на выборах

  • 11 мая 2016 12:56
  • 1997
Участники дагестанского пресс-клуба оценили возможности духовенства на выборах
Читать grozny.tv в
По мнению журналистов Дагестана, опирающаяся на духовенство партия «Народ против коррупции» может получить места в парламенте.

На первом заседании вновь созданного пресс-клуба «Игры журналистов» большинство его участников считает, что попытка духовенства попасть во власть может встретить понимание у большинства жителей республики.

Лидер дагестанского отделения «Яблоко» Альберт Эседов считает, народ устал от сложившейся политической и кадровой ситуации в республике, и поскольку партия «Народ против коррупции» опирается на духовенство и на наиболее активных мусульман, которые желают принимать участие в выборах, то она имеет шансы на прохождение в парламент. Такого же мнения придерживается журналист газеты «Миллат» Алиса Алдашева.

А директор информагентства РИА «Дагестан» Магомед Магомедов выразил мнение, что партия получит лишь минимальное количество мест в парламенте и ее представители присоединятся к другим депутатским группам. Саид Ниналалов, являющийся журналистом газеты «Молодежь Дагестана», считает, что изменить ситуацию в республике духовенство не сможет, потому что в парламент пройдут около пяти человек, и электорат может в скором времени разочароваться в партии от духовенства.

Журналист газеты «Новое дело» Рамазан Раджабов, отметил, что успех партии будет зависеть от того, останется ли в ней наиболее авторитетный представитель - заммуфтия Дагестана Магомедрасул Саадуев. По мнению Раджабова, с ним партия может получить 10−15 мест.

«Пресс-клуб «Игры журналистов» создан для противодействия информационным кризисам и предотвращения информационных угроз», — заявил автор идеи и модератор первого сезона Тамерлан Магомедов.

По его словам, заседания клуба будут проходить еженедельно, а тему заседания выбирают в течение недели с помощью онлайн-голосования. На заседаниях клуба дагестанские журналисты в игровой форме обсуждают общественно значимые темы, находят причины их возникновения и дают прогнозы развития.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market