Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Главу Чечни будут выбирать по новым правилам

  • 11 мая 2016 14:14
  • 1631
Главу Чечни будут выбирать по новым правилам
Читать grozny.tv в
Согласно новому закону для осуществления полномочий по информационному сопровождению избирательных кампаний журналисты должны быть аккредитованы в порядке, установленном ЦИК России.

По инициативе избирательной комиссии Чеченской Республики в  закон  «О выборах Главы Чеченской Республики»  внесены изменения. Одним из новшеств Федерального закона № 67-ФЗ является аккредитация представителей средств массовой информации при проведении выборов, референдумов. В соответствии с законом теперь для осуществления полномочий по информационному сопровождению избирательных кампаний журналисты  должны быть аккредитованы в порядке, установленном ЦИЦ  Российской Федерации, или по ее поручению Избирательной комиссией субъекта Российской Федерации и иметь при себе аккредитационное удостоверение.

Также изменения коснулись числа наблюдателей на избирательном участке: если раньше оно было неограниченным, то теперь закон позволяет назначить в каждую комиссию не более двух наблюдателей. Закон Чеченской Республики «О выборах Главы Чеченской Республики» в своей новой редакции также учел эти изменения.

Согласно принятым изменениям увеличился срок подачи документов кандидатов на должность Главы Чеченской Республики. Если раньше законом было предусмотрено, что прием документов осуществляется не ранее чем за 65 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования, то теперь начальный срок отменен и достаточно уложиться в срок  не позднее чем за 45 дней до дня голосования.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market