Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Конгрессе США представили законопроект по созданию центра «борьбы с пропагандой РФ и КНР»

  • 12 мая 2016 11:33
  • 1282
В Конгрессе США представили законопроект по созданию центра «борьбы с пропагандой РФ и КНР»
Читать grozny.tv в
Инициативу выдвинул конгрессмен-республиканец Адам Кинцингер от штата Иллинойс.

В своем выступлении конгрессмен заявил, что «Россия и Китай используют дезинформацию и другие инструменты пропаганды по отношению к американским инициативам по всему миру». По его мнению, Москва продолжает распространять дезинформацию и мифы.

«Законопроект по противостоянию иностранной пропаганде и дезинформации» направлен на создание Центра информационного анализа и реагирования в Госдепартаменте. Он будет анализировать ход информационной войны, в частности дезинформационные вбросы, с которыми будут бороться, и которые будут разоблачать. Основное внимание будет уделено пропаганде, направленной против национальной безопасности США», - сказал законодатель.

Республиканец также заявил, что Россия подрывает интересы США в Украине, порождая дальнейшую нестабильность в этой стране.

В поддержку законопроекта уже выступили более 10 конгрессменов, в том числе и демократ Тед Лу.

«От Украины и до Южно-Китайского моря иностранные кампании по вбросу дезинформации делают нечто большее, чем просто распространяют антизападные настроения. Они управляют общественным мнением с целью изменить факты на местах, ниспровергнуть демократию и подорвать американские интересы. Одним словом, они делают мир менее безопасным», - считает конгрессмен.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market