Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Пятигорске обсудили деятельность Координационного совета отделений РСПП в СКФО

  • 13 мая 2016 09:34
  • 1555
В Пятигорске обсудили деятельность Координационного совета отделений РСПП в СКФО
Читать grozny.tv в
В резиденции Полномочного представителя Президента РФ в СКФО состоялось организационное заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей.

Заседание прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова и президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, - сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента России в Северокавказском федеральном округе.

Во встрече приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, министерства по делам Северного Кавказа, руководители органов исполнительной власти регионов СКФО и руководители региональных отделений РСПП на Северном Кавказе.

Собравшиеся обсудили создание и план работы Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в СКФО, а также социально-экономическое развитие в округе.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов отметил, что текущая встреча проводится в целях выполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. По мнению полпреда, результатом работы Координационного Совета должно стать выстраивание качественной системы взаимодействия, способствующей формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в округе.

Он также отметил, что Координационный Совет будет решать множество актуальных вопросов:  взаимодействие бизнеса и государства, разработка и внедрение механизмов по стимулированию предпринимательской активности, развитие государственно-частного партнерства, соблюдение прав и законных интересов представителей бизнес-сообщества.

В своем выступлении президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что создание Координационного Совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в СКФО станет мощным импульсом для дальнейшего взаимодействия аппарата полпредства, Минкавказа и предпринимательского сообщества Северного Кавказа.

Он подчеркнул, что необходимо решить вопрос сохранения доли инвестиций в Россию в мировой экономике. "Учитывая, что мировая экономика развивается темпом выше 3% в год, нам необходимо развиваться на уровне 4% в год. Это амбициозная задача, и ее невозможно реализовать без увеличения инвестиций в производство и его модернизацию. Немалая роль здесь должна быть отведена деловому инвестиционному климату в стране – это и фискальная нагрузка на бизнес и ее снижение или же недопущение ее роста", - добавил Александр Шохин.

На заседании были утверждены Положение, персональный состав и кандидатура на пост председателя Координационного Совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в СКФО. Председателем Совета был избран член правления РСПП, председатель Совета директоров ОАО «Арнест» Владимир Гурьянов. В своем выступлении он рассказал о планах работы Совета и дальнейших мероприятиях.

 

 

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market