Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отметили 125-летие со дня рождения Михаила Булгакова

  • 13 мая 2016 16:16
  • 1398
В Грозном отметили 125-летие со дня рождения Михаила Булгакова
Читать grozny.tv в
В Государственной галерее им.А.А. Кадырова прошло литературное чтение, посвященное 125-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, автора театральных пьес и сценариев Михаила Булгакова.

Экскурсовод галереи Яха Юртаханова рассказала собравшимся о жизни и творчестве Михаила Булгакова.

"Все его работы выделяются из огромной массы произведений XX века. Они слишком не похожи на других, оригинальны и неожиданны, чтобы быть неузнанными. Спектр проблем, поднимаемых писателем в произведениях, необычайно широк и разнообразен. Чувствуется, что он любит человека, искренне интересуется всеми проявлениями человеческой натуры, порой нелицеприятными. В булгаковских произведениях есть любовь и ненависть, жадность и бескорыстие, Бог и дьявол", - сказала она.

Напомним, что Михаил Булгаков родился 15 мая 1891 в Киеве, в семье доцента Киевской духовной академии, Афанасия Булгакова и Варвары Михайловны. Он является автором множества романов, рассказов и пьес, либретто и киносценариев.

Его роман  "Мастер и Маргарита" по праву принадлежит к числу величайших произведений русской  и мировой литературы XX века. Умер писатель 10 марта 1940 в Москве, захоронен на Новодевичьем кладбище.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market