Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в Правительстве республики

  • 13 мая 2016 20:41
  • 1936
Читать grozny.tv в
С представителями МВД, руководителями министерств и ведомств, главами районов и богословами глава Чечни обсудил ряд вопросов. В их числе развитие социальной сферы и политическая обстановка.

Совещание открылось с обсуждения вопросов безопасности. Министр МВД доложил о ходе расследования нападения на пост в Алхан-Кале, совершенного 9 мая. По словам Алханова, Джанарлиев и Иналов входили в группу из шести человек. Остальные задержаны и уже дали признательные показания.

Для террористов нет никаких оправданий, подчеркивает глава Чечни. В регионе созданы все условия для исповедания, изучения и развития ислама. А вот чего нет и никогда не будет на территории республики, как отмечет Кадыров, это радикальных течений и их последователей.

Безопасность населения должна стать приоритетом для каждого члена команды Кадырова, независимо от того в какой сфере он работает, отметил глава Чечни.  Активизировать профилактику экстремизма, особенно в среде молодежи, нужно всем, начиная от духовенства и заканчивая муниципальными служащими. В качестве примера глава Чечни привел деятельность командиров полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аслана Ирасханова и полка УВО при МВД по ЧР Шарипа Делимханова. По словам Кадырова, лучше упредить, чем разбираться с последствиями трагедии.

Следующий докладчик – заместитель министра внутренних дел по Чечне Апти Алаудинов. Именно он по поручению главы региона выезжал в село Кенхи Шаройского района для выяснения сведений указанных в заявлении Рамазана Джанаралиева. По словам Алаудинова, местные жители знают его как человека со странным характером, вечными недовольствами, которые выливаются в жалобы в различные инстанции. В дополнение к этому у Джанаралиева еще и две судимости, в том числе за пособничество участникам НВФ.   

Рамзан Кадыров уверен, что при грамотном подходе Шаройский район может стать визитной карточкой региона. Горные пейзажи, чистый воздух, исторические объекты делают высокогорье привлекательным для туристов. Однако чтобы их туда привлечь, необходим совершенно новый, современный подход к работе и свежий взгляд. Именно этим глава Чечни объяснил свое решение о смене руководства района. Рамзан Кадыров представил нового главу администрации и начальника отдела внутренних дел по Шаройскому району.

Здесь же обсудили ход анкетирования молодежи. Новую систему сбора статистических данных ввели в целях рационального планирования работы органов власти и определения приоритетных направлений развития. С этой задачей справились не все районы.

Также глава Чечни поинтересовался, как проходит внедрение системы автоматизации учета муниципального имущества (САУМИ). Программа позволяет повысить эффективность учета по договорам аренды и начислений по ним. Из-за того, что некоторые муниципалитеты не завершили работу по внесению в САУМИ сведений о платежных документах, в отдельных районах возникла задолженность по аренде. Рамзан Кадыров поручил главам районов исправить ситуацию в течение месяца, в противном случае им придется покинуть занимаемую должность.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market