Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Аргуне прошла акция по раздаче агитационных материалов по профилактике ВИЧ

  • 14 мая 2016 11:36
  • 1208
В Аргуне прошла акция по раздаче агитационных материалов по профилактике ВИЧ
Читать grozny.tv в
Акция прошла в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа, которая проходит в регионах России, в том числе на территории Чеченской Республики с 10 по 20 мая.

Мероприятие проводилось в целях вовлечения молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в молодежной среде.

В ее подготовке и проведении принимают участие представители Роспотребнадзора по ЧР, министерства образования и науки ЧР, Управления кинематографии ЧР, Духовного управления мусульман, Уполномоченного по защите прав ребенка в ЧР, родительского комитета ЧР, Центра «Феникс», а также активисты молодежных организаций «Ахмат», «Путин», «Иман», «Молодежный парламент».

Своей задачей организаторы ставят дать достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе, о путях передачи, методах обследования и возможностях предотвращения инфицирования.

Напомним, что ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна - квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. Эти атрибуты придумал в 1991 году художник Фрэнк Мур.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market