Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Грозный продолжает подготовку к ежегодному марафону «От сердца к сердцу»

  • 14 мая 2016 22:11
  • 1625
Читать grozny.tv в
Его участникам необходимо преодолеть дистанцию в 16 километров от грозненской мечети до Аргунской. Сейчас идет регистрация желающих принять участие в забеге.

С начала открытия регистрации к марафону «От сердца к сердцу» в комитете по туризму работа кипит. Каждый день организаторы марафона принимают заявки от сотен людей, желающих принять участие в масштабном забеге.

Пункт регистрации участников развернули на центральной площади. Каждый желающий, независимо от пола и возраста, может подать заявку. Единственное ограничение - состояние здоровья, зарегистрироваться можно будет с 12 по 15 мая с 11 до 17 часов ежедневно.

Мансур Гишаев в марафоне «От сердца к сердцу» будет участвовать в третий раз. В прошлом году он пришел к финишу седьмым и получил денежный приз. В этом году молодой человек намерен выиграть главный приз.

Марафон ежегодный и проводится уже в третий раз. В этом году  желающие принять участие в забеге соберутся со всех регионов России, некоторые уже успели взять свой индивидуальный номер участника и начали тренироваться, чтобы показать лучший результат.

Маршрут марафона проложен от центральной мечети Грозного «Сердце Чечни» до мечети «Сердце Матери» в Аргуне. Общая протяженность - 16.5 километров. На протяжении всего пути будут, 3 поста МЧС, 4 пункта раздачи воды и 14 постов скорой помощи.

Марафон пройдет 16 мая. За это  время можно еще успеть подать заявку иподготовится к предстоящему забегу.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market