Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозный полностью готов для проведения культурного досуга

  • 15 мая 2016 22:37
  • 1224
Читать grozny.tv в
Лето на носу, а значит, улица должна быть во всей красе. Помимо парков, площадей и скверов, благоустраиваются и дворы домов.

В майские дни Грозный начинает дышать по-своему. Многочисленные парки, зоны отдыха и фонтаны создают горожанам своеобразный уют. Здесь каждый может найти то, что интересно ему. Например, эти молодые люди. Свой досуг они решили украсить игрой на гитаре.

Помимо парков идет и благоустройство дворов. По федеральной целевой программе, которая рассчитана на 5 лет, в Грозном их предстоит отремонтировать 476. С начала этого года благоустроено уже 4 двора. Здесь созданы все условия для семейного отдыха.

И все же, излюбленные места отдыха горожан – это парки. Особенно с аттракционами. Провести вечер с семьей или друзьями, прокатиться на парочке каруселях и послушать живую музыку – такой отдых по душе большинству. Пройтись по улицам Грозного и познакомиться с достопримечательностями приезжают также из соседних республик. Например, эти школьники из Махачкалы. Выпускной класс решил выбраться не на природу или к морю, а приехать в Грозный. По словам организаторов, идея поездки возникла у самих школьников.

А это уже субботний вечер. Слушателей рок музыки радует группа «Седа». К импровизированной сцене не подступиться. Кто-то пытается запечатлеть все происходящее на телефон, а кто-то подпевает давно полюбившиеся песни.

Детишки с особым восторгом катаются по ночному проспекту. Любимый транспорт – гироскутер. Но, пожалуй, самый распространённый вид транспорта здесь все-таки велосипед. А для тех, кто решил присесть и выпить горячий кофе или прохладительный напиток работают кафе. С каждыми выходными прогулки по ночному Грозному приобретают все большую популярность.

Марина Гаспариян вот уже 28 лет не была в Грозном. Хоть и родилась, выросла и училась здесь. Страшные военные годы вынудили ее, вместе с сестрой и родителями уехать в Луганск. Спустя столько лет война настигла и там. Пришлось бежать, возникли проблемы с гражданством. Но в родную столицу она все же решилась приехать. Увидеть такой Грозный она не ожидала, признается Марина.

Отныне проспект Путина будет закрываться с семи вечера субботы до одиннадцати часов ночи воскресенья. Репертуар и программа концертных выступлений, которые радуют публику, меняются каждую неделю. А для туристов, которые приезжают в Грозный, открылся еще один маршрут.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market