Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Несоблюдение правил дорожной безопасности пешеходами может привести к серьезным последствиям

  • 16 мая 2016 01:23
  • 2202
Читать grozny.tv в
Люди переходят дорогу в неположенном месте, тем самым ставя под угрозу свою жизнь и жизни других людей. Некоторые из них игнорируют замечания и советы инспекторов ГИБДД.

Элементарным правилам дорожного движения обучают с малых лет. Сотрудники ГИБДД проводят такую работу во многих школах и садиках республики. Наглядные дорожные знаки, пешеходные линии, все это дети внимают с большим интересом. И на любой вопрос отвечают хором и все ответы правильные.
Ну а на дорогах города ситуация чуть сложнее. Вроде не маленькие дети, правила дорожного движения изучали все, но соблюдать их, видимо подзабыли. Львиная доля ситуации на дороге ложится на плечи, как водителя, так и пешехода, соблюдение правил обязанность каждого.
С каждым годом растет число зарегистрированного транспорта, также и количество людей на дорогах. К сожалению многие имеют представление о том, что дорожно-транспортное происшествие происходит по вине водителя. В последнее время виновниками ДТП нередко становятся и пешеходы, говорят в ГИБДД.
Ситуации на дорогах случаются не предсказуемые. Если водитель соблюдает все правила, то пешеход может их нарушать или же наоборот. В любом случае это приводит к тяжелым последствиям.
Безнаказанным не останется никто - говорят сотрудники ГИБДД. Если по вине пешехода будет совершено ДТП, то он понесет ответственность не только в административном порядке, но и в уголовном. Он обязан возместить материальный ущерб, а также затраты на лечение пострадавших, по его вине.
Каждый день на улицах города сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия с пешеходами. Элементарные правила приходится объяснять многим.
Люди переходят дорогу в неположенном месте, тем самым ставя под угрозу свою жизнь и жизни других людей. Правила установлены для всех, но, к сожалению, не всегда понимают и соблюдают их на должном уровне. Нарушения на дорогах не шутки, ведь это связано с главным - с жизнью и здоровьем человека.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market