Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин считает Грозный городом, которым можно гордиться

  • 17 мая 2016 16:11
  • 1900
Владимир Путин считает Грозный городом, которым можно гордиться
Читать grozny.tv в
На заседании Госсовета в Кремле лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов перечислил среди красивейших городов России «две столицы» страны, Казань и Орел, в свою очередь Владимир Путин добавил в этот список Грозный.

«Геннадий Андреевич упомянул о некоторых наших городах. Действительно, мы можем ими гордиться. Это и Москвой и Петербургом, городами золотого кольца, Поволжья. Я вспомнил бы еще один - Грозный. Грозный отстроили прекрасно. Помню, в каком состоянии он был, и как при помощи всей страны Чеченская Республика смогла его воссоздать в таком виде, в котором он, наверное, никогда раньше и не был», - отметил Глава Государства.

На заседании Госсовета по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности в Кремле присутствовал и Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Напомним, во время двух военных кампаний Грозный был разрушен  до основания, полностью отсутствовала инфраструктура и не работала система жизнеобеспечения людей.  Стал вопрос о географическом переносе столицы в другой район республики. Однако, Ахмат-Хаджи Кадыров, который на тот момент занимал пост Главы Администрации Чеченской Республики, настоял на том, что чеченская столица останется на прежнем месте. С декабря 2006 года, по инициативе Председателя Правительства ЧР Рамзана Кадырова, началась активная фаза восстановления города.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market