Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В районах Чечни проходят встречи с родителями по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ

  • 20 мая 2016 10:03
  • 1129
В районах Чечни проходят встречи с родителями по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ
Читать grozny.tv в
Родителей призвали, чтобы они нацелили детей на серьезную подготовку к экзаменам и рассчитывали только на собственные силы.

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова министерство образования и науки в каждом районе республики проводит встречи с родительской общественностью по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в 2016 году. Одно из таких прошло в Курчалоевском районе.

Внимание родителей было обращено на преимущества ЕГЭ - обеспечение всем выпускникам школ равных условий для поступления в любой вуз России, ликвидацию вступительных испытаний в вузах, применение на всей территории России однотипных заданий и единой шкалы оценки, позволяющей сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.
Задачей педагогических коллективов является анализ результатов ЕГЭ и исправление тех пробелов, которые выявятся у выпускников школ.
В рамках собрания была представлена информация о результатах ЕГЭ-2015. Кроме того, собравшимся рассказали об изменениях, которые претерпит ЕГЭ-2016. Среди них, например, отмена «сентябрьского этапа» по пересдаче.

Одним из важных дополнений текущего учебного года в республике стало внедрение проекта «Я сдам ЕГЭ» с целью оказания методической поддержки учителям и будущим участникам госэкзамена, направленной на успешное преодоление минимальной границы по предметам: русский язык, обществознание, математика (базовый и профильный уровень).

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market