Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В воскресенье состоится предварительное голосование «Единой России»

  • 20 мая 2016 22:10
  • 1079
Читать grozny.tv в
По средствам данной процедуры сами избиратели определят кандидатов для участия в выборах в Госдуму.

Согласно опросу, о предварительном голосовании известно каждому второму жителю России. Из них чуть больше 60% знают, где находится избирательный участок. У остальных еще есть время узнать и принять решение, кому отдать свой голос. Для сравнения, в Москве будет выдвинуто свыше 300 претендентов, а в Чечне всего 14. Для проведения предварительного голосования в республике напечатано 99 863 бюллетеней. На каждом из них несколько степеней защиты.

«Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование. Насколько обновится региональный партийный список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму, впервые решать будут сами жители Чечни.

Проведение предварительного голосования сегодня обсудили в правительстве на совещании с Исламом Кадыровым. Также эта тема стала главной в ходе видео-конференции Федерального организационного комитета с ее региональными отделениями. Особенностью проведения голосования в нынешнем году стало принятие закона, согласно которому вести фото и видеосъемку на территории счетного участка могут исключительно те, кто получил аккредитацию.

Правила борьбы для всех 14 участников были одинаковы. Обязательно – участие в телевизионных дебатах. В противном случае – исключение из списка кандидатов. Больше месяца теледебаты марафоном проходили по всему региону. Таким образом, жители Чечни могли познакомиться с участниками предварительного голосования. Кроме того, был создан официальный сайт, где размещены фото, биография и политическая программа каждого из них.

Принять участие в предварительном голосовании имеет право любой гражданин нашей страны старше 18 лет, необходимо иметь при себе паспорт. На территории Чечни с 8 утра до 8 вечера будут работать 87 счетных участков. Найти свой счетный участок можно на официальном сайте предварительного голосования. В окне «поиск участка», следуя подсказкам, необходимо ввести адрес регистрации, после чего, обработав данные, система подскажет ближайший из них. Ожидается, что результаты предварительного голосования станут известны уже 24 мая.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market