Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Руководитель Росообрнадзора Сергей Кравцов проверил процесс подготовки к ЕГЭ в Чечне

  • 22 мая 2016 22:47
  • 1323
Читать grozny.tv в
Как отметил гость, Чеченская Республика один из регионов СКФО, где практически полностью решены вопросы организации проведения ЕГЭ.

Визит руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова разбит на тематические встречи. На совещании с руководителями отделов образования, директорами школ гость вместе с министром образования и науки Чечни обсудил вопросы реализации проекта "Я сдам ЕГЭ", который был внедрен по инициативе Главы региона в начале прошлого года по итогам  результатов сдачи экзаменов.  В течение года педагоги работали с учащимися 11 классов по разработанной программе, которая была призвана помочь детям проявить свои знания.

Школьники выполняли самые простые задания. Организаторы мероприятия уверены, что нестандартный подход к обучению повлияет на качество проведения предстоящего единого госэкзамена.
По словам Сергея Кравцова необходимо максимально организованно и объективно провести ЕГЭ. Использование шпаргалок, мобильных телефонов будет строго пресекаться. А результаты полученные таким образом будут аннулированы. Главное, ребенок должен знать, что он учится не для школы, а для себя, заявил гость.


Чуть позже встреча продолжилась уже с руководителями пунктов проведения экзаменов и членами государственной экзаменационной комиссии региона. Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев перечислил, с какими видами нарушений по СКФО чаще всего встречались на досрочном этапе сдачи экзаменов. Также Музаев рассказал о мерах принятых по обеспечению объективности проведения госэкзамена. В этом году порядок не изменился, поменялась техническая его сторона. Отметили роль федеральных общественных наблюдателей, которые следят за соблюдением норм проведения  экзамена. В этом году в Северо-Кавказский округ приедут 600 наблюдателей, 130 из них будут задействованы в Чечне.


Как отметил гость, Чеченская Республика один из регионов СКФО, где практически полностью решены вопросы организации проведения ЕГЭ. Первый экзамен состоится 27 мая. 62 пункта республики готовы принять участников государственного итоговой аттестации.
Подытоживая встречу, министр Исмаил Байханов еще раз напомнил собравшимся, что вопросу организации ЕГЭ будет уделено пристальное внимание. Призвал всех задействованных отнестись со своей ответственностью к своим обязанностям.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market