Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Российскими военными доставлено более 3,5 тонн гуманитарного груза в сирийский Хабаб

  • 23 мая 2016 11:02
  • 1497
Российскими военными доставлено более 3,5 тонн гуманитарного груза в сирийский Хабаб
Читать grozny.tv в
Этот населенный пункт в сирийской провинции Дераа присоединился к режиму прекращения огня 8 мая 2016 года.

Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии полковник Сергей Иванов.

Жители села и беженцы получили пакеты с индивидуальными рационами питания, рыбными и мясными консервами, мукой и крупами. Детям выдали сладкие подарки - вафли, конфеты и печенье. Помимо этого, российские военные медики развернули мобильный медицинский пункт и оказали необходимую помощь всем нуждающимся.

Как отмечает Сергей Иванов, проведение таких гуманитарных акций способствует установлению мира в Сирии. По его словам, российские переговорщики активно сотрудничают с сирийскими властями. В частности, соглашение о примирении в Хабабе было подписано при непосредственном содействии губернатора провинции Дераа Мухаммада Халеда Аль-Ханнуса. Село Хабаб стало десятым населенным пунктом в этой провинции, который присоединился к режиму примирения.

Российскую гуманитарную миссию местные жители встретили праздничным митингом, на котором выступил губернатор провинции Дераа и представители местной администрации.

«Сегодня Россия очень сильно поддерживает нашу армию, нашу страну. А также оказывает уважение нашему народу и помогает в гуманитарной сфере. Кроме того, РФ играет важную роль в процессе примирения сирийского народа», - сказал Аль- Ханнус в ходе митинга.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market