Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

«Последний звонок» прозвучал в школах всех муниципалитетов Чеченской Республики

  • 23 мая 2016 21:25
  • 2833
Читать grozny.tv в
Провести мероприятие звонок на пять с плюсом старались везде. Всего 12 382 ученика окончили школу в этом году.

Нарядных школьников и выпускников сегодня можно увидеть на всех улицах городов и районов. Одни отмечают последний день учебы, другие прощаются со школой навсегда. На торжественной линейке в школе № 20 столичных выпускников поздравил мэр города Муслим Хучиев.

Торжественные линейки прошли по всей республике. Выпускников гимназии № 3 напутствовал глава Гудермесского района Заур Хизриев. «Последний звонок» прозвенел и в Чири-Юртовской школе № 1. Поздравить выпускников с окончанием школы собрались многочисленные гости. Они пожелали ребятам успехов на новом этапе жизни.

«Последний звонок» – волнительный и грустный праздник не только для выпускников и учителей, но и для родителей. Песни, стихи и театрализованные представления для старшеклассников подготовили самые юные учащиеся Шелковского района. Стены Алхан-Калинской средней школы, которая входит в число 100 лучших школ России, в этом году покинули 119 человек. Медалистами стали 10 человек. Поздравить выпускников с окончанием учебы прибыл глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев.

«Последний звонок» прозвучал и для учащихся школ Шалинского района. Поздравить выпускников и пожелать им успехов прибыли почетные гости, в числе которых помощник главы республики, глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов.

«Последний звонок» для выпускников стал стартом к Единому государственному экзамену. В этом году в республике его будут сдавать свыше 12 тысяч человек.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market