Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил с окончанием школы выпускников Центароевской школы №1

  • 23 мая 2016 21:53
  • 2105
Читать grozny.tv в
Во всех школах Чечни прошли торжественные линейки, посвященные окончанию очередного учебного года. Глава Чечни посетил сегодня родную школу, в которой учился и его отец Ахмат-Хаджи Кадыров.

Это финальная репетиция выпускников Центароевской средней школы №1. Ребята готовятся к последнему звонку. Ислам Элимханов признается, что за годы учебы одноклассники стали практически членами семьи, с которыми тяжело прощаться.

«Последний звонок» в родной школе посетил и глава республики. Ученики встретили Рамзана Кадырова зажигательной лезгинкой, после чего все вместе исполнили гимны России и Чечни. «Последнему звонку» предшествует церемония возложения цветов к Мемориальной плите памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Это первый выпуск учеников из отряда «Юных Кадыровцев». 7 лет назад глава республики лично принял их в ряды своих молодых помощников. Рамзан Кадыров поздравил каждого со вступлением во взрослую жизнь и пожелал успешной сдачи экзаменов.

Центароевскую среднюю школу по праву можно назвать легендарной. Именно здесь учился Первый Президент республики, а затем глава Чечни и его супруга Медни Кадырова. Выпускники этой школы в будущем стали Героями России, кавалерами боевых орденов, государственными деятелями, сотрудниками и руководителями правоохранительных структур, известными врачами и учителями.

Педагоги, которые все эти годы помогали ученикам грызть гранит науки, сегодня с грустью отпускают своих подопечных во взрослую жизнь. «Юные Кадыровцы», которые все эти годы активно участвовали в школьной жизни, повязали пятиклассникам зеленые галстуки, символы отряда. После чего выпускник Ислам Элимханов вместе с первоклашкой Айшат Эдельгериевой дали «Последний звонок».

Рамзан Кадыров так же обратился к новобранцам отряда «Юных Кадыровцев». А затем в небо выпустили белых голубей, символизирующих начало новой жизни вчерашних школьников. В завершении торжественной линейки выпускники и учащиеся сфотографировались с главой республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market