Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном сегодня открывается VII международная встреча представителей Совбезов

  • 24 мая 2016 09:57
  • 1394
В Грозном сегодня открывается VII международная встреча представителей Совбезов
Читать grozny.tv в
Первым вопросом на повестке дня является противодействие экстремизму и терроризму в интересах обеспечения региональной и международной безопасности.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев возглавляет российскую делегацию на этой встрече. Также на ней присутствуют Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов, Глава Чечни Рамзан Кадыров, представители федеральных органов исполнительной власти, а также представители Совбезов из 75 стран мира.

Начнет встречу Николай Патрушев с вступительным словом. Далее с приветственным словом выступят Сергей Меликов и Рамзан Кадыров, после чего ожидается оглашение приветственного послания Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна.

На закрытой части встречи ее участники обсудят вопрос «О противодействии экстремизму и терроризму в интересах обеспечения региональной и международной безопасности». В ходе встречи ожидается демонстрация фильма, а также выступление с докладами Рашида Нургалиева и заместителя Исполнительного директора КТК СБ ООН Чена Вейсьона. Далее выступят другие участники встречи.

Участников форума, прибывших накануне в Грозный, встретили с подлинным кавказским гостеприимством. В рамках торжественного приема, данного для них главой Чечни, в Гудермесе также прошли и скачки. Концерт звезд чеченской эстрады стал заключительным аккордом этого торжественного мероприятия.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market