Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В акции "Бессмертный полк", прошедшей 9 мая по всей России, приняла участие каждая третья семья

  • 24 мая 2016 10:54
  • 1223
В акции "Бессмертный полк", прошедшей 9 мая по всей России, приняла участие каждая третья семья
Читать grozny.tv в
К такому мнению пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения, которые проводили соцопрос с 14 по 15 мая.

Согласно социальному опросу 14% опрошенных сказали, что лично вышли на улицы и 21% - что участником шествия был один из членов семьи. 93% опрошенных уверены, что граждане пришли на акцию по собственной инициативе.
У 96% граждан РФ патриотическая акция вызывает положительные оценки. Так, «Бессмертный полк» затрагивает сердца: рождает чувство гордости за отцов и дедов, за страну (35%), воспоминания о войне (16%), дух патриотизма (10%). 

В 2017 году каждый второй респондент (49%) рассматривает для себя возможность участия в шествии, посвященном памяти ветеранов Великой Отечественной войны. 
Опрос был проведен в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. Объем выборки 1600 человек в возрасте 18 лет и старше. Метод опроса - личные формализованные интервью по месту жительства респондента. Максимальный размер ошибки не превышает 3,5%.

Напомним, акция "Бессмертный полк" прошла в Чеченской Республике, как и по всей стране, 9 мая. В ней приняли участие более 5 тысяч человек.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market