Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Нургалиев: будем работать, чтобы каждый участник Саммита унес частичку души Грозного в свои страны

  • 24 мая 2016 17:20
  • 1253
Нургалиев: будем работать, чтобы каждый участник Саммита унес частичку души Грозного в свои страны
Читать grozny.tv в
Заместитель секретаря Совета безопасности России прокомментировал ход Международной встречи представителей Совбезов, которая проходит в Грозном.

«Мне кажется, что должна быть более объективная, взвешенная и правильная информация о том, что было сделано Первым Президентом Чечни Ахматом-Хаджи и Главой Чечни Рамзаном Кадыровыми. Это лишнее подтверждение тому, что серьезный кризис побеждает только сплоченность. Сплоченность в том, чтобы торжествовал мир, стабильность и безопасность. Мне кажется, что участники этой встречи это должны почувствовать. Мы будем работать сегодня и завтра для того, чтобы каждый участник унес частичку души Грозного в свои страны и рассказал объективно о том, что они здесь увидели», - рассказал Нургалиев в интервью телеканалу «Грозный».

Он также рассказал о впечатлениях, которые оставила столица Чечни.

«Когда мы приземлились в аэропорту на лицо современность, хорошая индустрия, телекоммуникации везде. Город в отдельных моментах соотвествует европейскому уровню. Надо добрые слова сказать Рамзану Ахматовичу и его команде за то, что они сделали Грозный, не побоюсь этого слова, одной из лучших столиц на Северном Кавказе и мне кажется, что это достойно. Очень горжусь тем, что сегодня вы это смогли сделать», - подытожил заместитель секретаря Совета безопасности России.

На VII международной встрече представителей Совбезов в Грозном обсуждают вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами и формирование системы международной информационной безопасности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market