Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Саиф Сиддики: Нужно понимать, что для искоренения терроризма нужно объединиться всем миром

  • 24 мая 2016 17:52
  • 1262
Саиф Сиддики: Нужно понимать, что для искоренения терроризма нужно объединиться всем миром
Читать grozny.tv в
Военный атташе Народной Республики Бангладеш находится в Грозном и принимает участие в Международном форуме по безопасности.

«Мы – участники форума, сошлись во мнении, что если мы действительно хотим искоренить терроризм и экстремизм, мы должны объединиться. Нельзя действовать в одиночку, от конкретной страны или региона. Это глобальная задача. И нужно понимать, что каждый из нас должен посмотреть в лицо этой правде. Вот чего мы хотим добиться», - рассказал Саиф в интервью телеканалу «Грозный».

Саиф также признался, что давно мечтал побывать в Чеченской Республике и в будущем он хотел бы вернуться, чтобы увидеть регион еще раз.

«Поскольку мы тоже мусульмане, моя душа всегда болела от того, что мои братья по религии страдали здесь от терроризма и экстремизма. Я видел много новостей по телевизору о современной Чечне, но когда я лично сюда приехал, сбылась моя мечта. Я вижу своих братьев и сестер вокруг. Я вижу, что они счастливы. Чечня выросла в экономическом плане, в социальных аспектах. Думаю этот Саммит будет способствовать тому, что весь мир увидит правильность шагов, предпринятых Главой Чечни и Первым Президентом Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым», - подытожил гость.

Напомним, на VII международной встрече представителей Совбезов в Грозном обсуждают вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами и формирование системы международной информационной безопасности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market