Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Представитель ООН: участники Саммита благодарны России за организацию такой важной встречи

  • 24 мая 2016 19:37
  • 1230
Представитель ООН: участники Саммита благодарны России за организацию такой важной встречи
Читать grozny.tv в
Чен Вэйсьонг находится в Грозном и принимает участие в Международном форуме по вопросам безопасности.

«Место для проведения форума выбрано очень символичное. А тема, выбранная для встречи очень актуальна и важна, мы говорим о победе над терроризмом и экстремизмом. Сегодня на открытии форума было озвучено множество мнений. Представители стран также высказали благодарность Российской Федерации за организацию такого важной встречи, прошедшей в таком ключе. Саммит будет работать еще один день, и я надеюсь, что за эти два дня мы придем к некому пониманию того, почему терроризм продолжает оставаться такой важной проблемой»,- сказал Вэсьонг в интервью «Грозному».

Он выразил уверенность, что «на встрече, организованной на таком высоком уровне, непременно удастся достичь важных соглашений.

«Для меня Грозный не является незнакомым названием. Этот город произвел на меня неизгладимое впечатление. Местные власти трудятся, чтобы обеспечить здесь стабильность и безопасность, пытаются улучшить условия для жизни. И у них это получается. Я был удивлен тому, какая Чечня была в военные годы и какими быстрыми темпами она достигла сегодняшнего прогресса. Я вижу, что людям есть чему поучиться у Чечни», - подытожил гость.

Напомним, на VII международной встрече представителей Совбезов в Грозном обсуждают вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами и формирование системы международной информационной безопасности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market