Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с делегациями Египта и Ирана

  • 25 мая 2016 20:10
  • 1910
Читать grozny.tv в
Стороны обсудили вопросы борьбы с террором и противодействия пропаганде экстремистов. Кроме этого, речь шла об экономическом сотрудничестве.

Предположения о Чечне были совсем другими, именно с такого заявления началась встреча Рамзана Кадырова с иранской делегацией. Увидеть Грозный цветущим и без единого следа войны, гости не ожидали. Важную роль в этом сыграл именно Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и нынешний глава региона, уверен Реза Сейфоллахи. Отношения между Россией и Ираном обретают более дружественный характер, проведено немало встреч на официальном уровне. В Чечне богатый опыт не только по борьбе с терроризмом, но и по всем направлениям. В связи с чем гости и изъявили желание дальнейшего сотрудничества.

Все исламские страны должны объединиться для борьбы с терроризмом и экстремизмом. Большая угроза исламу исходит от террористической группировки «ИГИЛ», и Россия в борьбе с этим злом является надежным партнером, подчеркнул глава региона. Мусульмане, проживающие в России, ничем не ущемлены, права представителей всех религиозных конфессий соблюдаются, отметил Рамзан Кадыров. В свое время Чечня находилась в трудной ситуации, и сегодня, когда накоплен огромный опыт борьбы с террористами, республика может смело этими методами делиться.

Изменения, которые произошли в Чечне за последние 15 лет, не могут не удивлять. Гости отмечают, что обязательно расскажут о переменах в регионе на своей родине. Рамзан Кадыров также отметил, что распространение ислама в регионе – самая главная задача. В борьбе с терроризмом важно уделять внимание и воспитывать молодежь в духе традиционного ислама,  добавил Кадыров.

После этого глава Чечни встретился с египетской делегацией. Рамзан Кадыров поприветствовал гостей. Подчеркнув особое значение участия в данной встрече представителей Египта, потому что эта страна сейчас переживает не лучшие времена. Важно и то, что руководство государства нашло общий язык с народом, отметил Кадыров. В Чеченской Республике знакомы с провокациями такого рода. По всему миру происходит братоубийственная война, и в этом Запад заинтересован, как никто другой, добавил глава региона.

Помощник Президента Египта по вопросам национальной безопасности – Фаиза Абдулнага Мухаммед отметила, что их страна пострадала от действий различных течений, в частности так называемых «Братьев мусульман». Причем от этой партии пострадали сами мусульмане. Египетский народ вовремя разглядел экстремистский настрой «Братьев мусульман». Руководство страны намерено жестко бороться с проявлениями такого рода течений, отметила гостья. Делегация пригласила посетить Египет главу Чечни. Рамзан Кадыров отметил, что сделает это при первой же удобной возможности. Также глава региона передал слова приветствия египетскому руководству.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market