Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров и Николай Патрушев приняли участие в закладке капсулы под новый спортивный комплекс

  • 25 мая 2016 22:18
  • 2527
Читать grozny.tv в
После его открытия волейбольная команда «Грозный» сможет проводить в нем тренировки и принимать соперников.

Совсем скоро на этом месте появится волейбольный зал, рассчитанный на 5 тысяч посадочных мест. Его площадь составит свыше 8,5 тысяч квадратных метров. Принять участие в закладке капсулы под строительство Дворца Спорта прибыл глава республики вместе с Секретарем Совета Безопасности России Николаем Патрушевым, который также с 2004 по 2010 года занимал должность президента Федерации волейбола России. Обращаясь к собравшимся, Рамзан Кадыров говорил о важности сохранения мира и необходимости вести конструктивный диалог. В своем выступлении он также поблагодарил Николая Патрушева за содействие в установление правопорядка в Чечне.

Николай Патрушев, в свою очередь, отметил, что сегодня Чечня является примером для многих государств. Проведение форума на высоком уровне стало очередным доказательством этого. После чтения дуа, высокие гости подписали обращение к потомкам, а затем заложили капсулу под строительство.

До прошлого года из-за отсутствия собственной специализированной площадки волейбольная команда «Грозный» была вынуждена базироваться в Серпуховском районе Подмосковья. Затем ребята переехали в спорткомплекс «Олимпийск». Специалисты говорят, что открытие спортивного зала в регионе даст толчок развитию юношеского волейбола в республике.

После церемонии открытия Рамзан Кадыров сфотографировался с одними из самых высоких людей Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market