Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Владимир Путин: Европе стоит отказаться от «игры в одни ворота»

  • 26 мая 2016 09:30
  • 1388
Владимир Путин: Европе стоит отказаться от «игры в одни ворота»
Читать grozny.tv в
В греческой газете «Катимерини» была опубликована его статья «Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания».

В своей статье Президент РФ выразил надежду на укрепление сотрудничества двух стран.

«Уверен, что дружественные российско-греческие отношения - это наше общее достояние, прочный фундамент для перспективного, устремленного в будущее партнерства», - написал он.

Владимир Путин также отметил, что не видит неразрешимых проблем в отношениях с Евросоюзом и выступает за диалог по самому широкому кругу тем.

«Россия исходит из необходимости выстраивания равноправного, подлинно партнёрского диалога с Евросоюзом по самому широкому кругу вопросов: от визовой либерализации до формирования энергоальянса. Однако встречной готовности идти таким взаимовыгодным и перспективным путём у европейских коллег мы пока не видим», - указал российский лидер.

Он подчеркнул, что спад в отношениях РФ и ЕС мешает и дальнейшему упрочению сотрудничества России и Греции.

«Для того, чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», - пишет президент России.

Владимир Путин 27-28 мая посетит Грецию с рабочим визитом, в ходе которого встретится с Президентом Греции Прокописом Павлопулосом и Премьер-министром Алексисом Ципрасом. Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждены ключевые вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market