Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Бувайсар Сайтиев: наши борцы готовы представить регион на чемпионате России по греко-римской борьбе

  • 26 мая 2016 18:10
  • 1635
Бувайсар Сайтиев: наши борцы готовы представить регион на чемпионате России по греко-римской борьбе
Читать grozny.tv в
Заседание оргкомитета по проведению крупного спортивного события в Грозном, под председательством советника Главы Республики, депутата Госдумы Адама Делимханова, прошло накануне.

По итогам его проведения советник Главы ЧР по вопросам физической культуры и спорта, президент Федерации спортивной борьбы ЧР рассказал о том, как обстоят дела с подготовкой спортсменов сборной региона.

«К Олимпийским играм бывает многоэтапная подготовка. Фактически все четыре года являются подготовкой к Олимпийским играм. Этот цикл наши ребята прошли очень удачно, без серьезных травм. Мы никого не потеряли за эти четыре года. На данный момент все здоровы, практически все прошли плановые этапы подготовки. Накануне соревнований ребята самостоятельно занимаются подгонкой веса», - рассказал Сайтиев.

«Сейчас самое главное – сохранить хорошее настроение, не заболеть, не простудиться. Ребята очень хорошо готовы. Тренеры рассчитывают на хорошее выступление на чемпионате страны по греко-римской борьбе. Надеюсь, что наши борцы обрадуют болельщиков, и мы получим красивый праздник борьбы».

Уже несколько месяцев чеченские спортсмены ведут активную подготовку к одному из главных спортивных стартов последних лет. Только победа на чемпионате России по греко-римской борьбе, который пройдет в грозненском  Колизее с 3-7 июня, гарантирует им шанс пробиться в олимпийскую сборную страны в Рио-де-Жанейро.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market