Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Джамбулат Умаров: жители Кенхи благодарны Рамзану Кадырову за заботу о них

  • 26 мая 2016 23:29
  • 1476
Читать grozny.tv в
В Кенхи прошло заседание общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР под председательством министра по национальной политике, внешним связям печати информации.

Более 150 дошколят живут в селении Кенхи. Но в населенном пункте никогда не было детского сада. Долгие годы его отсутствие усложняло жизнь жителям. Баху Баудиновой пока приходится оставлять ребенка под присмотром соседей, но уже 1 сентября маленькая Ясмина пойдет в детский сад.

По соседству уже идет реконструкция Дома культуры. Его строительство началось еще в 2000-х. Однако позже пришлось приостановить. С ходом работ сегодня ознакомился и министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. В рамках рабочего визита в Кенхи министр провел второе заседание общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям, который был создан главой региона. Говорили о темпах развития района.

Не обошли стороной и вопрос противодействия экстремистской пропаганде. В районе не зарегистрирован ни один случай вступления молодых людей в ряды бандитов. Но Джамбулат Умаров уверен, что это не повод расслабляться, а наоборот.

В работе заседания также принял участие глава администрации Шаройского района Рамзан Магомедов. Новый руководитель отметил, что на ближайшие месяцы запланирован усиленный график работ, который совсем скоро позволит району преобразиться. В завершении встречи, собравшиеся прочитали мавлид, восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market