Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под будущий детский сад в высокогорном Беное

  • 27 мая 2016 00:17
  • 1827
Читать grozny.tv в
После завершения строительства детсад сможет принять 140 детей. На месте будут созданы все необходимые условия, особое внимание будет уделено благоустройству и озеленению территории.

Обращаясь к жителям села, Рамзан Кадыров он отметил роль дошкольного образования и необходимость воспитывать подрастающее поколение в соответствии исламу и традициям чеченского народа.

За последние годы в Ножай-Юртовском районе отреставрированы здания администрации, построены спортивные комплексы, оздоровительный центр, больше десятка учреждений дошкольного образования, асфальтируются дороги и тротуары. Представители администрации района говорят, что помощь, главы республики трудно переоценить.

Рамзан Кадыров вместе с местными жителями подготовил капсулу, которая станет началом строительства детского сада. Возвращаясь к ситуации в республике, глава региона также отметил, что чеченский опыт борьбы с терроризмом перенимают ведущие страны мира.

Право заложить капсулу предоставили Ахмеду Манигову. Именно он и  пожертвовал свой  земельный участок, чтобы возвести на нем дошкольное учреждение.

Новый детский сад сможет принять 140 малышей. Финансировать проект будет Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Местные жители не могут нарадоваться такому подарку.

Теперь, беноевцы с нетерпением ждут появления в селе строительных бригад. С открытием садика местным жителям не придется отправлять детей в соседние населенные пункты. Уже к концу года учреждение примет первых воспитанников.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market