Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Республику Дагестан

  • 27 мая 2016 09:35
  • 1648
Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Республику Дагестан
Читать grozny.tv в
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел заседание Антитеррористической комиссии Хасавюртовского района и обсудил ряд важных вопросов.

Первым объектом в программе посещения стал республиканский перинатальный центр в городе Хасавюрте. В сопровождении главы Дагестана Рамазана Абдулатипова полпред осмотрел помещения центра, побеседовал с врачами и пациентками. Как рассказали полпреду медработники, данное лечебное учреждение оснащено уникальным современным оборудованием, которое дает возможность выхаживать детей, родившихся с экстремально низкой массой тела.

Позже в Хасавюрте под председательством полпреда состоялось заседание антитеррористической комиссии Хасавюртовского района, на котором были подведены итоги работы муниципалитета по противодействию терроризму и экстремизму за прошлый год и обозначены задачи на перспективу.

Сергей Меликов выразил благодарность в адрес руководства республики и силовых структур за серьезное внимание к решению вопросов, связанных с пресечением экстремистской и террористической деятельности в Дагестане. Он также отметил, что за последние три года руководители муниципальных образований - Хасавюрта и района  смогли в разы улучшить общественно-политическую ситуацию на вверенной им  территории.

«Нестабильность в Хасавюрте очень сильно влияла на положение граждан, проживающих в  Бабаюртовском, Кизилюртовском, Новолакском и Казбековском районах. К сожалению, сегодня мы не можем говорить о том, что ситуация приобрела стабильный характер, но, в то же время, район и город развиваются достаточно динамично, повсеместно выполняются указы Президента России, растет социальное благополучие людей», – добавил Сергей Меликов.

В свою очередь, Рамазан Абдулатипов отметил, что в Дагестане удалось достичь качественно нового уровня решения задач, поставленных полномочным представителем Президента РФ в СКФО перед Антитеррористической комиссией в Дагестане.

«Сегодня эту работу мы проводим совместно с муфтиятом республики. Нами была поставлена задача - перенести основную работу комиссии на уровни муниципальных образований. Дагестан достаточно пострадал от терроризма, но среди нас до сих пор остаются люди, которые относятся к этому равнодушно. Я считаю, что нам необходимо усилить меры по мобилизации дагестанцев на неприятие терроризма и борьбу с этим злом», - заявил руководитель региона. 

По сообщению главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова, во всех сельских поселениях по рекомендации АТК в РД созданы сельские АТК и постоянно действующие рабочие группы по адресному идеологическому противодействию терроризму, состоящие из представителей правоохранительных органов, общественных организаций и духовенства.

Также в рамках визита полпреда в Дагестан состоялось заседание комиссии по вопросам религии при Общественном Совете СКФО.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market