Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Стартовал основной этап проведения ЕГЭ

  • 27 мая 2016 20:33
  • 1294
Читать grozny.tv в
Выпускники страны сдавали экзамен по двум предметам - литература и география. В этом году почти 12 тысяч выпускников сдадут единый государственный экзамен. Для этого в Грозном открыто 62 пункта.

Для этих выпускников сегодня начался первый этап сдачи Единого государственного экзамена. Незнакомая школа и преподаватели – все это только добавляет волнения, признаются ребята. Однако, главное здесь – знания, наличие которых позволит сдать экзамен, несмотря на все неудобства. Для того чтобы пройти ЕГЭ, Медина Шадаева приехала из станицы Петропавловской.
Сдача единого госэкзамена больше напоминает спецоперацию и это уже никого не удивляет. В аудиторию ребят пропускают лишь после тщательной проверки. Главное правило – отсутствие мобильных телефонов и шпаргалок. Если их все же найдут, пересдать ЕГЭ нарушитель сможет только через год. Меры жесткие, но вынужденные. За тем, чтобы все эти требования соблюдались, следят члены государственной экзаменационной комиссии и федеральные наблюдатели. Дарья Кокарева студентка Донского технического университета. Будущий педагог. Говорит, что ЕГЭ может показать истинные знания выпускника.
Благодаря столь строгому контролю за проведением ЕГЭ, в его честности и объективности уже никто не сомневается. Кроме того, с каждым годом прохождение единого госэкзамена все более усложняется. На этот раз также не обошлось без нововведений.
За воротами школы, не скрывая волнения, окончания экзамена ждут родители выпускников. Какими бы ни были результаты, поддержка близких школьникам обеспечена.  
В этом году почти 12 тысяч выпускников сдадут  единый государственный экзамен. Для этого в Грозном открыто 62 пункта.  Ну а, результаты экзамена по литературе и географии, которые прошли сегодня, станут известны уже через 5 дней.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market