Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Чеченские школьники смогли оценить профессиональные навыки своих педагогов

  • 27 мая 2016 20:34
  • 1223
Читать grozny.tv в
Необычный фестиваль детского творчества прошел в Грозном. Его уникальность была в том, что в качестве членов жюри выступили ученики. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей.

Сегодня работу своих учителей по прикладному искусству будут оценивать ученики. Около 20 педагогов демонстрируют мастерство в вязании, оригами, рисовании и бисероплетении. По завершении мастер-класса детям предстоит отдать свой голос за понравившуюся поделку. Мастера приступили к работе совсем недавно. Они признаются, что волнуются как в детстве.       

Здесь можно наблюдать даже за искусством так называемого экодизайна. В работе мастера используют исключительно отходный материал в целях защиты окружающей среды. Детей учат давать новую жизнь старым предметам.

А в другой части зала расположилась  выставка изобразительного искусства. Здесь представлено творчество более 100 маленьких авторов в 4-х номинациях: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, художественные ремесла и дизайн.
Здесь также можно приобрести понравившуюся поделку. Для  этого в рамках республиканского детского фестиваля создана благотворительная ярмарка. Она представлена работами в 6-ти номинациях.    

На детский праздник пришла сегодня и маленькая Сацам. Радостные эмоции третьеклассница сдерживает с трудом.  
После награждения победителей  собравшиеся пустили в небо символ дружбы - воздушные шары с пожеланиями, а маленьких виновников торжества от организаторов ждали еще сюрпризы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market