Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Кадыров: тому, кто пытается распространять экстремистские и ваххабитские идеи, мы будем давать жесткий отпор

  • 27 мая 2016 21:23
  • 2279
Читать grozny.tv в
Глава Чечни обсудил с представителями духовенства региона меры по противодействию экстремистской идеологии и работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

По словам Рамзана Кадырова, ситуация, когда верующие придерживаются различных точек зрения по вопросам религиозной практики,в регионе наблюдается уже не первый год. Однако для большей сплоченности верующих необходимо прийти к единому мнению по всем аспектам религии, - уверен Глава республики.  

Ситуацию усугубляют и лжепроповедники, которые, не имея религиозного образования, рассуждают на богословские темы, вводя в заблуждение верующих и сея разногласия среди мусульман.В связи с этим духовенство республики должно усилить работу, -считает Рамзан Кадыров.

Мусульмане Чечни издавна соблюдают устои традиционного Ислама. Деятельность религиозных течений и сект, сеющих смуту среди верующих, в Чечне недопустима и должна пресекаться, - подчеркнул Глава республики. 

По всем вопросам, вызывающим разногласия среди верующих, необходимо прийти к единогласному мнению. Для этого нужно выслушать все стороны, - считает Рамзан Кадыров. 

Одной из самых важных задач в борьбе с терроризмом - по словам Главы региона – является усиленная работа с молодежью, наиболее подверженной экстремистской идеологии. Особое внимание необходимо уделять социальным сетям, которые по-прежнему остаются главным источником пропаганды экстремизма, - уверен Рамзан Кадыров.

Чтобы решить все назревшие проблемы, духовенству региона необходимо усилить работу. Богословы должны доносить до верующих знания по ключевым вопросам религии, а имамам необходимо активизировать деятельность во всех населенных пунктах республики, считает Глава региона.  

О последствиях деятельности экстремистов в Чеченской республике знают не понаслышке. Лжеидеология в разные годы принесла горе практически в каждую семью. Поэтому задача всех верующих - не допустить повтора трагических событий, - уверен глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market