Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Проханов: Чечня - яркий пример того, что победить терроризм и экстремизм возможно

  • 28 мая 2016 14:14
  • 1622
Проханов: Чечня - яркий пример того, что победить терроризм и экстремизм возможно
Читать grozny.tv в
Известный политический и общественный деятель Александр Проханов телеканалу «Грозный» рассказал о значимости проведения VII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности именно в Грозном.

По словам главного редактора газеты «Завтра», важно было показать всему миру, что Чечня из слабости России превратилась в ее самую сильную сторону.

 «Мы понимаем, что Чечня сегодня - это форпост Российской обороны в условиях новых угроз со стороны ИГИЛ. Миссия Чечни, ее народа, вооруженных сил - это сбережение всего нашего государства. Было очень важно показать и врагам, и друзьям, что Чечня - это государствообразующий, антитеррористический, оборонный фрагмент нашей державы. Показать наглядно, что этот регион является ярким примером того, что победить терроризм и экстремизм возможно, было бы желание», - рассказал Александр Проханов

Седьмая Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности прошедшая в Грозном, стала самой представительной в истории этих мероприятий. В ней приняли участие представители 75 стран мира, а также делегация ООН. Основными темами двухдневного форума, прошедшего под эгидой Совета безопасности РФ, стали вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами, формирование системы международной информационной безопасности. Кроме пленарных заседаний в течение двух дней прошли двусторонние и многосторонние встречи глав делегаций.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market