Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Виктор Литовкин: Грозный стал витриной Северного Кавказа

  • 28 мая 2016 19:24
  • 1880
Виктор Литовкин:  Грозный стал витриной Северного Кавказа
Читать grozny.tv в
Полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью телеканалу «Грозный» рассказал о том, почему на его взгляд для проведения VII Международной встречи была выбрана Чечня.

Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин  в интервью телеканалу «Грозный» рассказал о том, почему на его взгляд для проведения VII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, был выбран именно Грозный.

«Форум провели в Грозном, потому что  руководство страны  хотело показать всему миру и своим коллегам как России удалось победить терроризм  в Чечне и как сегодня расцветает республика. Грозный стал витриной Северного Кавказа», - считает военный обозреватель ТАСС.

Форум в Грозном, по словам Виктора  Литовкина, имеет  огромное значение для всех стран-участников  и даже для тех, кому США запретили ехать в Чечню.  "Несмотря на санкции и агрессивное отношение к России мир сегодня нуждается в помощи нашей державы, именно это я думаю и обсуждалось на встрече", -  отметил полковник.

«Наша страна не хочет склонять голову не перед кем-то, и в первую очередь перед США. Вассалы Соединенных Штатов, которые склонили голову и полностью им подчиняются,  конечно, не любят тех, кто имеют гордость, достоинство и свое мнение, свой суверенитет. Однако они понимают, что существующие сегодня проблемы не может решить одно или два государства, нужны совместные действия. Борьба против терроризма, поддержка кибербезопасности и экономические проблемы должны решаться  вместе. Невозможно  решить  все одними  Соединенными Штатами.  Даже G7  говорят, что без России ничего невозможно решить, и призывают нашу струну участвовать  в совместной борьбе против международных угроз», - сообщил  Виктор Литовкин.

VII Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, прошедшая в Грозном, стала самой представительной в истории этих мероприятий. В ней приняли участие представители 75 стран мира, а также делегация ООН. Основными темами двухдневного форума, прошедшего под эгидой Совета Безопасности РФ, стали вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами, формирование системы международной информационной безопасности. Кроме пленарных заседаний, в течение двух дней прошли двусторонние и многосторонние встречи глав делегаций.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market