Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном завершаются ремонтно-восстановительные работы по благоустройству Олимпийского проезда

  • 28 мая 2016 20:31
  • 1417
Читать grozny.tv в
Ранее благоустроить одни из грозненских микрорайонов грозненской глава Чечни поручил мэрии столицы. В ближайшее время Олимпийский проезд предстанет в обновленном виде.

Шум работающей техники в Олимпийском проезде Ленинского района прекращается только с наступлением поздней ночи. Однако это тот редкий случай, когда звук отбойного молотка и грохот экскаватора никому не мешает. Жильцы с пониманием относятся к временным неудобствам, потому что результатом таких работ станут обновленные дворы. По поручению главы Чечни мэрия Грозного активными темпами благоустраивает этот район.     

В Олимпийском проезде никогда не было дворовых ливневых канализаций. Вода весной заливала дворы, образуя долго не высыхающие лужи. Эту проблему горожан специалисты уже успешно решили, сообщил мэр столицы. Кроме того, произведен монтаж и демонтаж бордюрного камня. Перед рабочими стояла задача уложить порядка 5 тысяч квадратных метров асфальта. 70% от объема работ уже выполнено. По завершении ремонта здесь появятся и детские площадки.

При благоустройстве столичных дворов по поручению градоначальника были созданы парковочные места. Фасады 23 домов по мере необходимости реставрируются. В Олимпийском проезде уже завершена обрезка деревьев и вырубка сухостоя.

Для выравнивания территорий, прилегающих к многоквартирным домам, завезены 11 машин с черноземом. Впереди строительство тротуаров и озеленение участков. Все работы планируется завершить в ближайшее время.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market