Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские спортсмены стали призерами чемпионата России по вольной борьбе в Якутске

• 29 мая 2016 15:41
  • 2662
Читать grozny.tv в
Спортивные состязания проходили с 26 по 29 мая.

За три дня соревнований спортсменам из Чечни удалось завоевать 1 золото, 2 серебра и одну бронзовую медали. Званием Чемпиона России копилку достижений пополнил Анзор Болтукаев, выступающий в весовой категории до 97 кг. Спортсмен уверенно одерживал верх над соперниками. А в финале ему удалось победить Олимпийского чемпиона, 5-кратного чемпиона мира Хаджимурата Гацалова со счетом 10-0. С таким результатом спортсмена поздравил и Глава Чечни Рамзан Кадыров. Он выразил уверенность, что Болтукаев также ярко выступит на Олимпиаде в Бразилии и принесёт России золотую медаль.

Также, Исраил Касумов (65 кг) и Бекхан Дукаев (125 кг) принесли своей команде серебро турнира. Бронзовую медаль завоевал действующий Олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов.

Напомним, чемпионат России по вольной борьбе в Якутске являлся одним из ключевых этапов отбора к Олимпийским играм.